ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
RICEVERAI COUPON E OFFERTE A TE DEDICATE!
ASPIRINA RAPIDA*10CPRMAST500MG - Farmajoy

ASPIRINA RAPIDA*10CPRMAST500MG

Marca: BAYER SpA | Codice: 004763379
€ 6,30
€ 5,00
-20,63%
In riordino

RAPIDA 500 MG COMPRESSE MASTICABILI 10 COMPRESSE

Principi attivi

Una compressa contiene: principio attivo Acido acetilsalicilico 500 mg Eccipienti: sicovit (E 110) Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1

Eccipienti

eccipienti: calcio stearato amido di mais mannitolo sicovit (E110) aspartame acido ascorbico acido citrico anidro magnesio carbonato amido pregelatinizzato aroma di mandarino aroma arancia sodio carbonato sodio carbossimetilcellulosa aroma rinfrescante di limone

Indicazioni terapeutiche

Trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari. Terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento.

Leggi di più »

Spesso comprati insieme
GLICEROLO*BB 6CONT 2,25G - Farmajoy
-27,64%
GLICEROLO*BB 6CONT 2,25G
€ 5,39
€ 3,90
Metti nel carrello 
EDEVEN CM*GEL TUBO 40G 2%+5% - Farmajoy
EDEVEN CM*GEL TUBO 40G 2%+5%
Ultimo pezzo disponibile
€ 9,20
Metti nel carrello 
ACIDO BORICO SELLA*3% 500ML - Farmajoy
ACIDO BORICO SELLA*3% 500ML
€ 3,50
Metti nel carrello 
ACTIFED COMPOSTO*SCIR 100ML - Farmajoy
ACTIFED COMPOSTO*SCIR 100ML
Ultimo pezzo disponibile
€ 11,95
Metti nel carrello 
Altri prodotti in Farmaci da banco
ZINCOMETIL*0,02%+0,01%COLL15ML - Farmajoy
ZINCOMETIL*0,02%+0,01%COLL15ML
In riordino
€ 11,90
PLAKOUT*SOLUZ FL 150ML 0,12% - Farmajoy
PLAKOUT*SOLUZ FL 150ML 0,12%
In riordino
€ 7,20
FASTUMDOL ANTINF*20CPRRIV 25MG - Farmajoy
FASTUMDOL ANTINF*20CPRRIV 25MG
In riordino
€ 9,90
SALONPAS*2CER MEDICATI LARGHI - Farmajoy
SALONPAS*2CER MEDICATI LARGHI
In riordino
€ 6,90